Мобильные новости Каталог смартфонов Вопросы и ответы

Заводской брак смартфонов Nokia 5800

Неофициальные источники сообщают, что экономия на технологическом процессе производства смартфонов Nokia 5800 послужила причиной тому, что все партии данного устройства содержат в себе серьёзную причину для регулярных визитов в сервисные центры.

Через некоторое время эксплуатации у Nokia 5800 перестаёт работать динамик и телефон лишается возможности воспроизводить звуки и музыку. Это обуславливается слабой обработкой контактов динамика, в результате которой со временем их покрывает слой окисла. Гарантийный ремонт аппарата - лишь временная мера, после очистки контактной группы звук появится, но не надолго, поэтому после уже третьего обращения в сервисный центр, по текущему законодательству, покупатель вправе потребовать возврата денег за бракованное устройство либо замены телефона на аналогичный. Увы, замена не решит проблемы.

По последним данным, Нокиа готовит к запуску ещё одно тачскрин-устройство, как замену модели 5800. Будет ли в новом смартфоне "глюк" его предшественника, пока остаётся неизвестным.

О проекте   Карта сайта