Мобильные новости Каталог смартфонов Вопросы и ответы

Релиз устройств на базе Windows Mobile 7 затянется

Представители Microsoft официально заявили партнёрам, что выход новой версии операционной системы Windows Mobile откладывается на ноябрь-декабрь 2009 года. Можно смело утверждать, что мир не увидит релиза новых коммуникаторов под управлением этой ОС до 2010 года.

Очевидно, такая серьёзная задержка связана с потенциальным включением в Windows Mobile 7 ряда новых технологий, аналогичных уже имеющим место быть в коммуникаторах на базе платформ-конкурентов, поскольку, говоря простыми словами, Майкрософт в первую очередь ссылалась на то, что их программисты не укладываются в сроки ввиду большого объёма работы. При учёте того, что никаких апдейтов и доработок текущей актуальной версии Windows Mobile 6.1 в ближайшем будущем не ожидается, подозреваем, что продажи устройст на базе данной ОС неуклонно пойдут на спад.
Напомним, что изначально релиз WM7 был намечен на весну 2009 года. Однако, всё это сильно не наруку Microsoft, особенно в свете грядущей обновлённой версии операционки от Symbian и набирающего обороты Android.

О проекте   Карта сайта